Новости

Назад к списку

Во флешмобе приняли участие горожане разного возраста.

Участники детских клубов и жители столицы Удмуртской Республики разного возраста приняли участие в особом флешмобе - «Сердце города». 


Подобные флешмобы проходят в городах – участниках проекта-экспедиции «Россия» и не только. По словам руководителя блогерской экспедиции Сергея Доли, многим людям часто приходится слышать выражение «Сердце города», но не все имеют представление о том, где оно находится. Флешмоб призван показать: самое главное, что есть у городов, - это их жители. Сердце каждого города – это люди, которые наполняют его своей энергией, заботой и любовью. Поэтому благодаря горожанам, которые возьмутся за руки и образуют в знаковом месте форму сердца, удастся создать живое сердце каждого города.


Фотографию ижевского сердца Сергей Доля сделал с помощью небольшого беспилотника, и вскоре после 12.00 сердце города появилось в твиттере экспедиции. Второе сердце, сделанное из воздушных шаров, подняться в небо не захотело, и осталось на исторической родине. 

Школьники и подростки, участвовавшие в создании сердца около администрации Ижевска, приняли участие в конкурсах, связанных с использованием новой российской сервисно-поисковой платформы – Sputnik.ru – соорганизатора проекта.


Ижевск стал двенадцатым городом, в который приехала экспедиция под руководством знаменитого ижевского путешественника и блогера Сергея Доли. Всего в рамках проекта ее участникам предстоит объехать более 50 городов и написать GPS-треком слово «Россия» на карте страны. Уникальный автопробег проекта-экспедиции «Россия» стартовал 8 июня в Астрахани, а завершится во Владивостоке. 


Источник: www.izvestiaur.ru

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ

LJ
mir
pyatnica3 bigpicture

Мы в Instagram